Нефтяная борьба США и РФ разгонит мировые цены

"Нефтяная борьба" США и РФ разгонит мировые цены


"Питерские заметки", 11.04.2022:

"Нефтяная борьба", которую США ведёт с РФ, создаёт предпосылки для резкого роста цен на нефть уже в конце 2022 года.

Белый дом намерен с мая 2022 года в течение 180 дней поставлять на рынок по 1 млн баррелей в день - вместе с тем, американские союзники по международному энергетическую агентству собираются за тот же срок предоставить рынку ещё 60 млн баррелей.

Как сообщает «Экономика сегодня», предполагается, что эта операция должна смягчить ценовое давление на нефтяной рынок.

Нефтяные цены уже опустились со 115 долларов за баррель до 100 долларов, однако полная реализация американского плана оставит США с минимальными резервами нефти в истории.

10

Риск состоит в том, что уровень чрезвычайных запасов нефти в США является самым низким с 2002 года, и запасы в любом случае придётся заполнять - и, скорее всего, по более высокой цене.

По мнению аналитиков, решение Байдена добавит ценам на нефть волатильности и сделает их прогнозирование ещё более сложным.

Причиной действия Байдена эксперты называют ноябрьские выборы в Конгресс - после антироссийских санкций на рынке США произошёл резкий рост цен на бензин, что бьёт по позициям демократов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета