Дело в отношении депутата Ярославской облдумы направили в суд

Дело в отношении депутата Ярославской облдумы направили в суд


"Питерские заметки", 11.04.2022:

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Ярославской облдумы Романа Фомичева.

Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве и даче взятки должностному лицу.

По версии следствия, в декабре 2017 - январе 2018 года обвиняемый в качестве посредника передал должностному лицу аппарата правительства региона чуть менее 1,5 млн рублей от директора строительной организации - деньги предназначались за оказание содействия в заключении контракта на приобретение 30 квартир для детей-сирот.

64

А в декабре 2018 и июле-августе 2019 обвиняемый, действуя от имени подконтрольного ему ООО "Выбор", дал взятки замдиректора регионального департамента имущественных и земельных отношений в виде 13,6 млн рублей и 4 телефонов - взятка также предназначалась за содействие в заключении контрактов на приобретение квартир для детей-сирот.

Уголовное дело направили в Кировский райсуд Ярославля для рассмотрения по существу, дела в отношении взяткополучателей находятся в производстве следственных органов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT