Администрация Беглова прервала молчание о спецоперации после критики

Администрация Беглова прервала молчание о спецоперации после критики

15.04.2022 20:14:21

Чиновники команды Беглова принялись выражать поддержку спецоперации РФ на Украине, сообщает ТГ-канал «Кибер фронт Z». Это, пожалуй, первое проявление активности со стороны администрации Петербурга на одну из главных нынешних мировых тем.

Ранее «Кибер фронт Z», проанализировав степень активности представителей городской власти, заключил, что она крайне низка.

Лишь 10% из них позитивно осветили спецоперацию, главы районов – 5,6% (или один аккаунт), среди депутатов - 14%.

«Среди мундепов позитивные «СВО-сообщения» находятся на уровне менее 5%», – сообщают активисты в ТГ.

На фоне этого кажется логичным, что Петербург получил известность как самый равнодушный к событиям на Украине город.

«Чиновникам нужно искать “местных лидеров мнений” – вплоть до глав жилкомсервисов – и записывать на видео, как они приветствуют боевые действия на Украине», – пишут в «Кибер фронте».

Соответствующее распоряжение поступило от вице-губернатора Максима Мейксина. Чиновник ответственен за внутреннюю политику в Петербурге, рассказал канал со ссылкой на коллег из «Ротонды».

В «Киберфронте» иронично отметили, что все же петербургские чиновники оставили для себя обходной маневр – видимо, в надежде на сытую жизнь на Западе.

Из письма, присланного из аппарата Мейксина, следует, что лидеры мнений не обязательно должны быть известны широкой аудитории. Эту роль могут сыграть руководители управляющих компаний. Однако данное поведение - патриотизм из-под палки, считают в «Кибер Фронте».

Городские СМИ Санкт-Петербурга ранее тоже проигнорировали спецоперацию Z. К такому выводу пришла «Экспресс-газета», проанализировавшая порядка полусотни номеров муниципальных и районных газет города за предыдущий месяц.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама