Жительница Колпинского района потребовала от Беглова решить проблему с благоустройством двора

Жительница Колпинского района потребовала от Беглова решить проблему с благоустройством двора

17.04.2022 17:55:19

Жительница Колпинского района Петербурга пожаловалась губернатору Александру Беглову на плохое благоустройство придомовой территорий. Год назад градоначальник посещал этот район для открытия детсада. Рабочие, сдававшие объект, очень торопились и завалили двор грязью. Спустя 12 месяцев ситуация так и не изменилась – двор по-прежнему требует благоустройства.

Обратившаяся к губернатору петербурженка проживает в Колпинском районе на улице Тверской, 56. В письме градоначальнику она рассказала о необходимости благоустройства двора, примыкающего к дому. По ее словам, рабочие год назад сбросили сюда всю грязь, скопившуюся при строительстве детсада по соседству. Перед приездом губернатора они собрали все отходы с территории объекта и скинули их за указанным домом.

«Добрый вечер, г-н Беглов! И снова к Вам обращение из Колпинского района, Тверская 56. В прошлом году, при строительстве детского сада в нашем дворе так торопились отчитаться о благоустройстве двора к Вашему приезду, что всю грязь, что осталась после так называемого благоустройства, скинули за наш дом», - сообщила петербурженка.

На прикрепленных к посту фото видно, что рабочие оставили строительный мусор на газоне, из-за чего площадка напоминает перекопанное поле.

101

В сентябре 2021 года губернатор Беглов открывал в этом районе детский сад. Он проинспектировал объект, осмотрев бассейн, спортзал, игровые комнаты и кабинет психологической разгрузки.

Петербурженка в письме рассказала о многочисленных обращениях в районный Отдел по благоустройству, однако работающие там чиновники закрывают глаза на проблемы местных жителей. Более того, глава «Агентства благоустройства и коммунального хозяйства» (учреждение подчиняется администрации Колпинского района) Павел Дедик в социальных сетях в ответ на жалобы и обращения грубит петербуржцам, называя их «писарчуками» и сравнивая с крысами.

102

103

«Наш районный Отдел по благоустройству закрывает на все это глаза, а директор так называемого "Агентства благоустройства и коммунального хозяйства" г-н Дедик может только ругаться в социальных сетях, а именно - в районной Группе "Сквер на Ижорского Батальона"», - рассказала в письме жительница Колпинского района.

Вопрос благоустройства территорий Санкт-Петербурга особенно актуален с приходом весны. Этой зимой городские службы предпочитали не вывозить снег до специальных снегоплавильных пунктов, а сгребали его и складировали на газоне. При таянии вредные вещества и мусор проникают в почву, что вредит росту зеленых насаждений. Вероятно, что со временем в городе вскроется большое количество таких локаций.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T