Многоквартирный дом в Липецкой области буквально осыпается на глазах

Многоквартирный дом в Липецкой области буквально осыпается на глазах


"Питерские заметки", 18.04.2022:

Накануне в социальных сетях появились фотографии многоквартирного дома № 1 по улице 19 съезд ВЛКСМ в селе Прибытково Грязинского района.

Судя по фотографиям, дом буквально осыпается на глазах.

По словам жильцов дома, дом включён в областную программу капитального ремонта на 2035-2037 годы - но до этого времени он может и не достоять.

45

Глава администрации Телелюйского сельсовета Сергей Боев отметил, что знает о проблемах дома и предлагал жильцам помощь - но прежде всего для этого нужна их инициатива: чтобы ускорить ремонт, нужно провести собрание собственников, независимую экспертизу, подготовить пакет документов.

В сельсовете добавили, что у дома управляющей компании нет - жильцы никому не платят за обслуживания, но и сами организоваться не могут.

По материалам: gorod48.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета