В Ардоне эколята высадили 10 деревьев в память о Герое СССР Каурбеке Тогузове

В Ардоне эколята высадили 10 деревьев в память о Герое СССР Каурбеке Тогузове


"Питерские заметки", 20.04.2022:

Воспитанники и воспитатели группы "Эколята-дошколята" детсада № 3 в Ардоне присоединились к международной акции "Сад памяти".

На территории садика в рамках акции высадили 10 саженцев липы и бархата амурского в память о Герое СССР, уроженце Ардона Каурбеке Тогузове.

43

Каурбек Тогузов получил звание Героя Советского Союза в 1943 году в боях на Курской дуге - он вёл неравный бой в составе 138 гвардейского артполка 6-й гвардейской армии Воронежского фронта и уничтожил 8 вражеских танков.

Его имя увековечено не только в названии улицы, где находится его родительский дом - оно присвоено Ардонской школе № 4, о нём сложена песня, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда