Липчанам рассказали как вести себя при встрече с бродячими собаками

Липчанам рассказали, как вести себя при встрече с бродячими собаками


"Питерские заметки", 26.04.2022:

Управление ветеринарии Липецкой области опубликовало памятку с основными правилами поведения при встрече со стаей собак.

Специалисты отметили, что при встрече с агрессивным животным нужно медленно отступить назад без резких звуков и движений - животное, возможно, просто охраняет свою территорию.

11

При этом агрессивной собаке нельзя смотреть в глаза, чтобы не спровоцировать нападение, не следует и поворачиваться спиной и пытаться убежать - бегущего человека собака может принять за добычу.

Если маршрут пролегает через места, где обитает много бродячих собак, следует держаться от них на расстоянии, демонстрируя, что никто не претендует на их еду или территорию.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский