Петербург сопротивляется Беглову Северную столицу вновь накрыло метелью

Петербург сопротивляется Беглову: Северную столицу вновь накрыло метелью

27.04.2022 12:37:05

В Санкт-Петербурге снова пошел снег. Не успели горожане порадоваться теплым дням, как в среду, 27 апреля, город вновь накрыла метель. Видимость на дорогах резко ухудшилась, образовались пробки, а коммунальные службы оказались снова не готовы оперативно отреагировать. По прогнозам синоптиков, снегопады с порывистым ветром ожидаются в Северной столице и в начале мая, что поставит под удар как народные гуляния, так и традиционные «майские шашлыки».

Напомним, что обильные снегопады и проблемы при ликвидации их последствий стали серьезной головной болью для действующего губернатора Петербурга Александра Беглова прошедшей осенью и зимой. Город столкнулся со «снежным коллапсом», вызванным неспособностью коммунальщиков справиться с вывозом снега и уборкой льда. Ситуация негативно отразилась на рейтинге градоначальника, вызвала шквал критики в его адрес и даже жалобы президенту России со стороны известных петербуржцев. Кроме того, по факту работы коммунальщиков прокуратура вынесла представление Смольному, в котором жестко критикует деятельность чиновников.

По мнению авторов ряда ТГ-каналов, новый снегопад – свидетельство того, что город «не любит» Беглова и активно сопротивляется его попыткам поднять собственный рейтинг. Тем более, что снегопады в последние несколько месяцев – настоящее проклятье для губернатора. Интересно, что снежная тема вновь возникла в Петербурге на фоне обсуждения в Сети возможной отмены прямых выборов глав регионов в России. Не исключено, что как раз системные провалы губернатора Петербурга в плане уборки снега, реализации мусорной и транспортной реформ привели к возникновению подобной дискуссии.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»