На энергоснабжающем предприятии в Пензе выявили многочисленные нарушения

На энергоснабжающем предприятии в Пензе выявили многочисленные нарушения


"Питерские заметки", 28.04.2022:

В ходе прокурорской проверки в Пензе были выявлены многочисленные нарушения законодательства на ОАО "Энергоснабжающее предприятие".

Напомним, 9 марта текущего года на предприятии произошло ЧП с разливом битума, в результате которого погибли два человека, ещё восемь пострадали.

Так, было зафиксировано нарушение требований промышленной безопасности и условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности.

16

На предприятии не было указателей и светоуказателей, нарушались требования по оборудованию ворот и дверей, использовался негерметичный резервуар РВС-2000.

Также работодателем не исполнялись обязанности по индексации зарплаты, к исполнению трудовых обязанностей допускались сотрудники без прохождения медосмотра.

Ответственных лиц привлекли к ответственности, и.о. гендиректора ОАО "ЭСП" внесли представление об устранении нарушений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA