Нелегальные ларьки вместо цветов и деревьев петербуржцы возмущены отношением Комблага к паркам

Нелегальные ларьки вместо цветов и деревьев: петербуржцы возмущены отношением Комблага к паркам

06.05.2022 09:29:11

Петербургские озеленители начали «ударными темпами» приводить в порядок городские клумбы, сообщил Комитет по благоустройству. В Центральном районе уже посадили более 50 тысяч растений, а на клумбах Красногвардейской площади в первые майские дни работники СПП «Охтинка» высадили 30 тысяч виол, еще более 50 тысяч летних цветов высадят до конца мая, летом район украсят 187 тысяч растений.

101

Петербуржцы благодарны озеленителям за их труд, но с сожалением отмечают, как мало внимания в Смольном уделяют состоянию парков и зеленых зон отдыха. По словам комментаторов, в Южно-Приморском парке в прошлом году высадили очень мало цветов, отдав значительные площади арендаторам под организацию платных развлечений, и не стали ухаживать за водоемами. В парке Сосновка наблюдают аналогичную картину.

102

Петербурженка Татьяна выложила фотографии газонов в Столярном переулке, которые стоят без всякого благоустройства и деревьев.

103

Администраторы страницы Комблага написали в ответ, что на этом участке сейчас ремонтируют трубы, и пообещали по завершению работ в июле сделать газон зеленым и красивым, но комментатор ответила, что в таком виде газоны содержали и в прошлом, и в позапрошлом году, задолго до начала ремонта.

Волнуются петербуржцы и за газоны, многие из которых пережили нелегкую зиму и весенние оттепели под сугробами убранного с дорог грязного снега. Василеостровцы заметили, что свежая трава пока еще не успела толком взойти и зазеленеть, прикрыв «проплешины», а ее уже стригут, и сделали вывод, что районным чиновникам это просто необходимо для имитации бурной деятельности.

104

Люди делятся в комментариях фотографиями «блестящих решений» управляющих компаний, некоторые из которых сработали на опережение. Если еще осенью все разровнять граблями, а весной, едва земля отогреется, повторить процедуру, не дав траве шанса взойти, летом не придется ее косить, шутят комментаторы.

105

Ранее петербуржцы обратили внимание Комблага на мусор, в изобилии лежащий на газонах после первомайских выходных. Несмотря на отчеты об уборке ударными темпами, контейнерные площадки во многих районах оказались завалены доверху, и ветер разнес мелкий бытовой мусор повсюду, сведя на нет усилия коммунальщиков и горожан, вышедших помочь убрать территорию в традиционный субботник.

Свежее:

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда