Большинство петербуржцев хочет отставки Беглова  соцопрос

Большинство петербуржцев хочет отставки Беглова — соцопрос

11.05.2022 17:28:36

Подавляющее большинство участников социологического опроса, организованного активистами «неКультурной столицы», считают, что губернатору Петербурга Александру Беглову пора отправиться в досрочную отставку.

Накануне губернаторы сразу пяти российских регионов подали в отставку. На места ушедших руководителей были назначены врио. Ожидалось также, что свой пост по ряду причин покинет глава Северной столицы, однако в первую волну «губернаторопада» он все же не попал. Отсутствие фамилии Беглова в списке удивило петербуржцев — в соцсетях многие выражали уверенность, что градоначальник был обязан покинуть должность, поскольку заслуживал этого больше остальных.

Эту новость заметили в администрации сообщества «неКультурная столица» в соцсети «ВКонтакте». Так, 11 мая, на странице группы был опубликован публичный опрос, в котором участникам предлагалось ответить на простой вопрос — должен ли Александр Беглов покинуть свой пост?

101

На момент публикации материала в опросе поучаствовали более 1300 человек. Как видно по итогам голосования, почти 95% респондентов выбрали вариант «давно пора», из чего следует, что большинство горожан считают Беглова нежелательной фигурой в качестве губернатора Петербурга.

Необходимость отставки петербургского градоначальника обсуждается в СМИ и представителями экспертного сообщества не один месяц. Этому предшествовало множество причин, начиная с сорванных реформ и заканчивая неэффективным сити-менеджментом. К примеру, именно при Беглове город столкнулся с кризисами в сфере ЖКХ, незаконными свалками, стихийными разрушениями объектов культурного наследия и прочими проблемами.

Свежее:

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам