Михаил Евраев рассказал о мерах поддержки агротуризма в регионе

Михаил Евраев рассказал о мерах поддержки агротуризма в регионе


"Питерские заметки", 16.05.2022:

В понедельник, 16 мая, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев встретился с представителями сельскохозяйственных компаний региона, крестьянских фермерских хозяйств и организаций экотуризма.

На встрече глава региона подробно рассказал о мерах господдержки, направленных на развитие сельского туризма.

По его словам, в стране набирает популярность сельский туризм, поэтому ярославским аграриям стоит активнее бороться за получение грантов "Агротуризм".

24

Размер субсидии в рамках гранта составляет от 3 до 10 млн рублей на условиях софинансирования - и важно максимально использовать эту возможность, поскольку средства пойдут на развития собственного бизнеса.

Федеральная программа рассчитана до 2025 года, а в текущем году заявки будут приниматься до 20 мая - по данным правительства Ярославской области, от региона уже подано три заявки на получение грантов на общую сумму в 30 млн рублей.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда