Беглов не захотел присваивать Петербургу статус городапобратима Луганска

Беглов не захотел присваивать Петербургу статус города-побратима Луганска

17.05.2022 16:33:23

Нижний Тагил стал городом-побратимом Луганска. Соглашение об этом было заключено сегодня, 17 мая. Ранее сообщалось, что такой статус может быть присвоен Петербургу, однако ожидания общественности не оправдались.

Документ подписали глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава администрации Луганска Манолис Пилавов. Представители Луганска уже выразили надежду, что с помощью сотрудничества с Нижним Тагилом удастся быстро восстановить городскую среду и работу предприятий промышленного сектора.

В СМИ сообщалось, что побратимом Луганска может стать Санкт-Петербург. С инициативой выступал известный социолог Максим Шугалей. Лидер общественного мнения направлял губернатору Северной столицы Александру Беглову письмо с просьбой лично встретиться и обсудить перспективы такого сотрудничества. Однако реакции от петербургского градоначальника не последовало. Как сообщает портал "Городэй", причиной этого может быть равнодушие Беглова к проблемам населения Донбасса.

Напомним, Александр Беглов долгое время не выражал поддержку специальной военной операции по освобождению Украины от нацистов, и только после давления общественности высказался, но достаточно формально. Ни разу за время проведения СВО губернатор Петербурга в отличие от глав других регионов не приехал в Донбасс лично. Жители Петербурга недовольны такой пассивной позицией первого лица города.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки