Иркутская область получит дополнительно более 319 млн рублей на модернизацию медучреждений

Иркутская область получит дополнительно более 319 млн рублей на модернизацию медучреждений


"Питерские заметки", 31.05.2022:

В текущем году Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета более 319 млн рублей на модернизацию учреждения здравоохранения.

По словам губернатора Игоря Кобзева, область в 2021 году полностью выполнила обязательства регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", и у региона сложилась экономия бюджетных средств на сумму более 319 млн рублей.

Поэтому было направлено письмо в адрес зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой, чтобы эти средства остались в регионе - и эти предложения были учтены.

33

Около 200 млн рублей направят на возведение модульных конструкций шести амбулаторий в селе Гуран Тулунского района, селе Анга Качугского района, сёлах Казачье и Тихоновка Боханского района, селе Бельск Черемховского района и посёлке Ручей Усть-Кутского района.

Также деньги будут направлены на оснащение 26 ФАПов и 15 врачебных амбулаторий, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC