В Ставрополе решат проблему со сбросом отходов дачников в Татарское городище

В Ставрополе решат проблему со сбросом отходов дачников в Татарское городище


"Питерские заметки", 03.06.2022:

В Ставрополе будет решена проблема со сливом канализационных отходов со стороны садового товарищества "Пламя" в Татарское городище.

Сточные воды сбрасывались в согласованную точку водоёма, который называется Татарка-1.

В сентябре 2021 года краевое минприроды выявило превышение концентраций загрязняющих веществ в речке, а в марте 2022-го суд вынес решение об административном приостановлении деятельности в отношении СНТ СН "Пламя" - однако дачники не перестали использовать канализацию.

92

Сейчас минстрой региона прорабатывает вопрос строительства канализационного коллектора, насосной станции и очистных сооружений в промышленном районе Ставрополя - это позволит подключить весь микрорайон к централизованной системе водоотведения.

Проект планируется реализовать до 2025 года.

По материалам: pobeda26.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.