Ульяновские депутаты упростили процедуру оформления участков в собственность

Ульяновские депутаты упростили процедуру оформления участков в собственность


"Питерские заметки", 06.06.2022:

На заседании Заксобрания Ульяновской области депутаты поддержали изменения, упрощающие процедуру предоставления в собственность членам гаражных кооперативов участков, на которых расположены гаражи, а также участков под индивидуальными жилыми домами.

Действие закона также распространяется на оформление земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, принадлежавшие колхозам, совхозам или другим сельскохозяйственным организациям.

291

Теперь чиновники должны дать заключение фактическому собственнику не позднее, чем через 15 рабочих дней.

Кроме того, по словам председателя комитета ЗСО по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Грачёва, граждане теперь смогут предоставить любой документу, подтверждающий факт владения объектом, из официального перечня.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский