Сенатор Ковитиди выступила за прощание с Болонской системой

Сенатор Ковитиди выступила за "прощание" с Болонской системой


"Питерские заметки", 06.06.2022:

Сенатор Ольга Ковитиди заявила, что в России назрела реформа высшего образования.

Напомним, РФ планируется постепенно отказаться от Болонской системы высшего образования, но, по словам главы Минобрнауки Валерия Фалькова, бакалавриат и магистратура в том или ином виде сохраняться, чтобы искусственно не зажимать возможности специалитета.

Как сообщают «Народные Новости», ссылаясь на слова Ольги Ковитиди, Болонская система отвечает требованиям российского национального образования лишь фрагментарно - сенатор подчеркнула, что она в целом пользы не приносит, и с ней следует "плавно распрощаться".

03

Она добавила, что сегодня выпускники вузов далеко не всегда готовы к работе по специальности,  и к четырём годам бакалавриата могут добавиться ещё годы для подготовки настоящего специалиста.

По мнению сенатора, необходимо уделять больше времени практической профессиональной подготовке студентов и улучшить связь между вузами и индустрией, для которой они поставляют кадры.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA