Гольфклуб и стоянка для яхт что скрывается за намерениями зятя Беглова по развитию Горской

Гольф-клуб и стоянка для яхт: что скрывается за намерениями зятя Беглова по «развитию» «Горской»

12.06.2022 10:56:48

Соглашение по строительству туристического кластера на территории «Горской» может быть подписано в рамках ПМЭФ-2022. Как сообщает «RuNews24», Смольный намерен поручить возведение объекта компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

В этом будет задействован родственник губернатора Петербурга – его зять Павел Белов. Он займет пост заместителя генерального директора по общим вопросам организации. Ранее СМИ предположили, что данный документ посодействует слиянию интересов частных лиц и государственных представителей.

Планируется, что в районе бывшей промзоны в скором времени появится яхтенный порт, а вместе с ним – развлекательный центр, объекты туристической и спортивной направленности, общественно-деловое пространство. Однако впоследствии в поселке Лисий Нос может появиться «Клуб-19» с элитными жилыми домами и резиденцией для «избранных».

Примечательно, что губернатор Северной столицы Александр Беглов продолжает всячески прикрывать «проект» и изобиловать пустыми обещаниями о поддержке парусного спорта и яхтенного туризма в городе. При этом, по данным портала «RuNews24», родственники градоначальника не теряют времени и «крутят» «Горской», как хотят.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T