На строительство теплосети в Иркутске ФНБ перечислит 655 млн рублей

На строительство теплосети в Иркутске ФНБ перечислит 655 млн рублей


"Питерские заметки", 23.06.2022:

Из Фонда национального благосостояния поступят 655,2 млн рублей на строительство теплосети и центрального теплового пункта в иркутском микрорайоне Зелёном.

Заявку на предоставление займа одобрили на заседании президиума правкомиссии по региональному развитию в четверг, 23 июня.

21

По словам губернатора Игоря Кобзева, нужно построить 4,3 км теплосети, а возведение нового центрального теплового пункта позволит закрыть в микрорайоне мазутную котельную и подключить потребителей к централизованной системе теплоснабжения.

В результате повысится качество услуг теплоснабжения и будут снижены выбросы загрязняющих веществ в микрорайоне, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета