Новые девелоперы Горской не предоставили мастерплан по реализации проекта яхтклуба

Новые девелоперы «Горской» не предоставили мастер-план по реализации проекта яхт-клуба

29.06.2022 17:19:30

Главные итоги прошедшего ПМЭФ-2022 в Петербурге подвел генеральный директор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник в интервью изданию «Деловой Петербург». Он выразил недоумение из-за решения Смольного по поводу развития «Горской» и отметил «несолидное» поведение петербургских властей, ведущих непоследовательную политику.

Геннадий Корупятник для издания «деловой Петербург» прокомментировал итоги прошедшего в июне ПМЭФ-2022. В первую очередь, он отметил скандальное решение Смольного по проекту развития «Горской», где место компании «Мегалайн», с которой Смольным в прошлом году было заключено соглашение о намерении, занял СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». При этом, в отличие от детально проработанного проекта, новый девелопер не предоставил никакой конкретной информации по планируемому объему налоговых поступлений от его реализации и потенциальному количеству рабочих мест. Представители яхт клуба обещают представить подробный мастер-план по проекту не ранее конца 2022 года, в противовес уже готовому и тщательно проработанному предложению от «Мегалайна».

Также Корупятник отметил, что Смольный ранее заявлял о необходимости тщательно сравнить все предложения от инвесторов, а в итоге совершенно неожиданно сделал выбор в пользу яхт клуба.

«То есть с ноября администрация заявляет: мы будем сравнивать всех и выберем лучших. Затем неожиданно говорит: вы нам не нравитесь, мы решили здесь разместить яхт-клуб», – рассказал Корупятник.

Более того, по мнению руководителя, на данной территории только лишь туристическая зона не сможет нормально функционировать. Необходимо создавать рабочие места для обеспечения устойчивости данной экономической модели. Иначе проект окажется напрямую зависим от бюджетных вливаний. Однако команда губернатора Александра Беглова не приняла эти аспекты во внимание и приняла решение отказаться от перспективного проекта «Мегалайн» в пользу сомнительной идеи яхт-клуба.

«Истинной причины мы не знаем. Все, кто с нами сотрудничал, на любых уровнях говорили, что этот проект нужен городу. В результате мы проработали проект больше, чем установлено требованиями закона для текущей стадии, но город посчитал нужным изменить свое изначальное решение по развитию территории», — отметил Корупятник.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО