Беглов предал Зенит испугавшись прийти на матч со Спартаком

Беглов предал «Зенит», испугавшись прийти на матч со «Спартаком»

11.07.2022 14:29:33

Губернатор Петербурга Александр Беглов не поддержал выигравший Суперкубок России «Зенит» в принципиальном противостоянии со «Спартаком». Ранее градоначальник фактически утверждал, что является истинным болельщиком петербургской команды, однако на матче его увидеть не удалось. Кроме того, Беглов не позволил группе «Ленинград», большим фанатам «Зенита», выступить перед болельщиками после завершения матча, заменив их на непатриотичную группу «Би-2», писали СМИ.

В субботу, 9 июля, петербургский «Зенит» стал обладателем Суперкубка России по футболу, разгромив в принципиальном противостоянии московский «Спартак» со счетом 4:0. Однако радость болельщиков была омрачена несколькими неприятными инцидентами. В финале матча поздравить фанатов вышла успевшая оскандалиться непатриотичным поведением группа «Би-2». В конце апреля ее участники отказались выступать на своем концерте в Омске из-за растянутого на заднем фоне баннера с российским флагом и символикой «Z». Примечательно, что вместо них в Петербурге в финале Суперкубка должны были выступить группа «Ленинград» и ее лидер Сергей Шнуров, которые являются большими поклонниками «Зенита».

Отстранение группы Сергея Шнурова от участия в знаковом футбольном событии может быть связано с его активной критикой нынешнего губернатора Петербурга Александра Беглова за серию провальных реформ.

Более того, рокеры позволили себе выйти на родной для «Зенита» стадион «Газпром Арена» с атрибутикой московского «Спартака», что также возмутило фанатов. Скандальное выступление сопровождалось громким освистыванием со стороны болельщиков.

Отметим, что сам губернатор Северной столицы ранее заявлял, что на протяжении сорока лет является большим поклонником «Зенита», однако не пришел поддержать «любимую» команду в самом важном противостоянии сезона. Как отмечали СМИ, Беглов побоялся повторения ситуации 2020 года, когда весь стадион освистал его попытку поздравления «Зенита» с победой и изначально не планировал свое участие в прошедшем матче.

Напомним, ряд СМИ со ссылкой на источник сообщили, что гонорар группы «Би-2» за выступление по окончании матча «Зенит»-«Спартак» составил 50 000 евро.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T