Эксначальнице липецкого управления земельных отношений вынесли приговор

Экс-начальнице липецкого управления земельных отношений вынесли приговор


"Питерские заметки", 13.07.2022:

В среду, 13 июля, Советский районный суд огласил приговор по делу о взятке в 10 млн рублей в липецком управлении имущественных и земельных отношений.

По версии следствия, в 2015 году Ольга Крючкова, будучи начальницей управления, фиктивно сдала участок по улице Ангарская площадью более 8 тысяч "квадратов" в аренду на 10 лет, а землю оформила на свою знакомую.

В 2016 году руководитель со своим подчинённым Михаилом Баклановым нашли клиента на эту землю, сам Бакланов и его знакомые Сергей Медников, Артём Ларин и адвокат Владимир Писаренко выступили посредниками.

42

За взятку в 10 млн рублей участок оформили на фирму предпринимателя Андрея Журова "Легион-Л" - Крючкова забрала 5 млн рублей из суммы взятки, остальное поделили другие участники.

Суд приговорил Крючкову к 9,5 годам колонии и штрафу в 50 млн рублей, Михаила Бакланова - к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 15 млн рублей, Владимира Писаренко дали 8 лет строгого режима и штраф в 15 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Медникова, Ларина и Журова ранее прекратили, поскольку они активно сотрудничали со следствием и раскаялись.

По материалам: www.lipetsk.kp.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT