Эксперты прогнозируют снижение цен на бензин

Эксперты прогнозируют снижение цен на бензин (14.07.2022)

В Астрахани скоро может понизиться цена на бензин

В России ожидается стремительное падение цен на ГСМ. Введенные санкции европейских государств сокращают объёмы экспорта топлива за рубеж. В результате на внутреннем рынке создается дефицит. Уже сейчас оптовые цены для розничных АЗС сетей заметно упала. И это еще не предел, как считают многие эксперты.

Но россияне почувствуют "облегчение" лишь в 2023 году. Эксперты по топливному рынку уверены, что розничные участника рынка не пойдут на резкое понижение цен по нескольким причинам. Во-первых, сейчас многое непонятно: как будет формироваться рынок, что будет завтра, какие взгляды у правительства.

Во-вторых, до сих пор оптовые поставщики не зафиксировали нижний порог цен. По этим причинам эксперты прогнозируют снижение цен на бензин не раньше 2023 года. Причем понижение стоимости топлива может обвалиться рекордно. Однако что хорошо для потребителя, не очень выгодно предприятиям.

Ситуация с ценами на бензин еще осенью принимала угрожающие масштабы. Стоимость на популярные марки бензина, дизель росла стремительно. В некоторые моменты даже создавался дефицит в Астрахани. Однако с введенными санкциями ситуация в корне поменялась и теперь топлива становится в избытке на рынке.


Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»