Мировая авиация сможет выйти из кризиса лишь к 2024 году

Мировая авиация сможет выйти из кризиса лишь к 2024 году


"Питерские заметки", 18.07.2022:

Пандемия коронавируса и антироссийские санкции серьёзно ударили по гражданской авиации.

Компания Boeing утверждает, что миру в ближайшие 20 лет потребуется 41 170 новых гражданских самолётов - этот прогноз компании оказался ниже предыдущего.

Как сообщает «Экономика сегодня», причиной сокращения оценок Boeing стало введение антироссийских санкций, включающих запрет на продажу и обслуживание самолётов - в связи с этим "подвис" вопрос с 450 самолётами, которые находятся в лизинге в РФ.

09

В Boeing одновременно снизили прогноз роста пассажиропотока с 4% до 3,8%, но повысили оценку по грузопотоку - компания также прогнозирует восстановление отрасли до допандемийных объёмов лишь к 2024 году.

Оценивать перспективы российского рынка трудно, однако санкционный режим оставляет Москве мало выбора - страна будет переходить на российские самолёты МС-21, Superjet-100, Ил-12/14 и ждать реализации совместного с КНР проекта широкофюзеляжного самолёта.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT