Смольный предложил петербуржцам стучать на маршруточников Горожане пообещали что не будут

Смольный предложил петербуржцам «стучать» на маршруточников. Горожане пообещали, что не будут

18.07.2022 16:32:25

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга предложил горожанам сообщать о частных маршрутках, которые все еще могут незаконно курсировать по городу. Жители Северной столицы инициативу чиновников встретили резко негативно, поскольку недовольны их решением убрать быстрый и мобильный транспорт с улиц.

В рамках транспортной реформы команда губернатора Александра Беглова убрала все маршрутки с улиц Петербурга. Тем не менее, через несколько дней после старта третьего этапа ТР в Северной столице все еще можно встретить частных перевозчиков. В рамках борьбы с ними комитет по транспорту предлагает горожанам «стучать» на «недобросовестных» водителей.

Однако сами петербуржцы такую инициативу чиновников встретили резко негативно. В комментариях под постом они пишут, что Смольный не должен был убирать маршрутки, поскольку они были очень удобным видом транспорта для многих. Вместо этого горожане предлагают выдать чиновникам премию Дарвина и предлагают им лично опробовать новую систему пассажироперевозок.

101

102

Сам комитет по транспорту некоторые петербуржцы называют «преступной организацией».

103

Также горожане подмечают, что реформа в целом направлена на усложнение жизни рядовому петербуржцу, а не на ее улучшение.

104

Ранее СМИ сообщали, что на старте третьего этапа ТР, который подразумевал устранение последних маршруток, в городе все равно видели несколько таких автобусов. Жителям Ржевки на несколько часов вообще удалось добиться отмены запрета, но если утром они еще могли воспользоваться услугами частных перевозчиков, то к вечеру их снова запретили.

Ситуация, когда под давлением общественности чиновники могут разрешить маршрутки, наносит ущерб имиджу губернатора Александра Беглова, поскольку лишь подчеркивают недоработки реформы и непрофессионализм его команды. Именно поэтому горожанам, скорее всего, не стоит рассчитывать на возвращение удобных «маршруток» на улицы Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама