Как убрать мешки под глазами что такое блефаропластика

Как убрать мешки под глазами: что такое блефаропластика (23.07.2022)

Мешки под нижними веками могут появиться по разным причинам, но всегда они придают внешности не самые приятные черты, визуально прибавляя несколько лет. Их появление свидетельствует о разного рода проблемах - чрезмерном скоплении жидкости или разрастании подкожно-жировой клетчатки. В зависимости от причин отёки можно убрать различными средствами, в том числе хирургическими.

СМ-Клиника https://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/litso/blefaroplastika-plastika-vek/udalenie-meshkov-pod-glazami поможет убрать мешки под глазами в Санкт-Петербурге с помощью блефаропластики. Это вид пластической хирургии, направленный на удаление излишков жирового слоя и кожи с нижних век.

В каком случае поможет блефаропластика

Она применяется тогда, когда убрать "мешки" обычными способами не получается - то есть их вызывает именно скопление жира, а не жидкости. Если же это просто отёки, от них избавляются такими методами, как лимфодренаж, мезотерапия и другие наружные средства.

Все эти методы помогают оттоку жидкости - но они перестают помогать, если под нижними веками начинается скопление жировой ткани. Здесь применяется только хирургическое вмешательство.

Когда блефаропластику не стоит делать

Как и у любой хирургической операции, у неё есть свои минусы. Могут возникнуть гематомы и отёчность - это продолжается несколько дней, поэтому, если предстоит какое-то важное мероприятие, лучше перенести операцию на другую дату.

У блефаропластики существуют противопоказания:

  • воспаления;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • онкологические заболевания;
  • болезни дыхательной системы;
  • диабет;
  • некоторые патологии глаза.

Перед тем, как записываться на операцию, следует проконсультироваться со специалистами, сдать анализы и пройти полное обследование, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний к её проведению.

Как проводится

Есть несколько техник проведения блефаропластики. Это классическая чрескожная методика удаления излишков жировой ткани; бесшовная, выполняющаяся через конъюнктиву, и жиросохраняющая - сложная техника, предполагающая сохранение ткани с её перераспределением. Цель такой процедуры - выравнивание подкожного слоя. При этом ничего не удаляется.

Длится любая из этих операций около 40 минут. Она может проводиться под местным обезболиванием с седацией либо под общей анестезией.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО

Более 40 гектаров земли в Ленобласти отдадут многодетным семьям и участникам СВО