На кладбищах в Кадошкинском районе выявили несанкционированные свалки

На кладбищах в Кадошкинском районе выявили несанкционированные свалки


"Питерские заметки", 02.08.2022:

Прокуратура Кадошкинского района в ходе проверки выявила нарушения санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства при содержании мест погребения на территории сельских поселений.

Проверка установила факты ненадлежащего содержания кладбищ администрациями Пушкинского, Большеполянского и Паевского сельских поселений.

05

Так, на кладбищах не было контейнерных площадок для сбора отходов, что является причиной образования несанкционированных свалок.

По представлениям прокуратуры нарушения устранены, должностные лица привлечены к ответственности, возбуждены три дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мордовии.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета