Снегоплавильных пунктов стало меньше Петербург ожидает снежный коллапс

Снегоплавильных пунктов стало меньше. Петербург ожидает снежный коллапс?

26.08.2022 16:30:23

«Водоканал» Петербурга объявил о начале подготовительных работ к предстоящему зимнему сезону, которые будут завершены до середины октября. В его рамках будут отремонтированы пункты приема снега.

В прошедший снегоуборочный сезон город продемонстрировал низкий уровень подготовки снегоприемных и снегоплавильных пунктов, которых оказалось недостаточно для ликвидации последствий сильных снегопадов. Кроме того, в начале августа ряд СМИ сообщили о заинтересованности со стороны силовых структур деятельностью одного из операторов снегоплавильных камер, обслуживающих ряд городских районов. Оператора подозревают в мошенничестве.

В пресс-службе «Водоканала» Петербурга сообщили о начале подготовительных работ к предстоящему снегоуборочному сезону. По информации компании, специалисты уже успели приступить к подготовительным работам по ремонту одиннадцати снегоплавильных и семи снегоприемных пунктов.

Минувшей зимой Петербург столкнулся с серьезным дефицитом снегоуборочной техники и мощностей пунктов переработки снега. Сообщалось, что к середине января с петербургских улиц было вывезено порядка 1,9 млн кубометров снега при имеющихся мощностях снегоплавильных пунктов, позволяющих переработать около 3 млн кубов. При этом осенью 2021 года губернатор города Александр Беглов заявлял о полной готовности Северной столицы к зиме.

Предстоящей зимой тоже существует риск возникновения значительных трудностей с вывозом и утилизацией снега с городских улиц, так как количество СИСП в Петербурге, по данным официального сайта «Водоканала», было сокращено на две единицы по сравнению с предыдущим зимним сезоном – с девяти до семи.

Более того, в начале августа ряд СМИ, включая издание «Фонтанка», сообщили о проведении обыска в офисе оператора снегоплавильных камер компании АО «Коломяжское», обслуживающей ряд районов города. Силовые структуры заподозрили организацию в завышении показателей количества перерабатываемого снега. Позднее в пресс-службе комитета по благоустройству Петербурга опровергли данную информацию.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе