Диетолог прокомментировал мифы о самых полезных травах

Диетолог прокомментировал мифы о "самых полезных травах"


"Питерские заметки", 29.08.2022:

Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург прокомментировал популярные мифы о растительных природных лекарствах.

Есть мнение, что травы используются только как средство "народной медицины", поэтому люди не слишком доверяют таким способам терапии - но можно встретить и обратное утверждение о почти магической пользе той или иной травы.

Как пишут «Народные Новости», ссылаясь на слова Михаила Гинзбурга, травы действительно оказывают положительный эффект на здоровье, но нужно понимать, что и для чего использовать.

8

Есть отхаркивающие травы, желчегонные и мочегонные травы, антисептические отвары - а многие растительные компоненты используются для изготовления лекарственных средств.

Михаил Гинзбург добавил, что, несмотря на точечное применение трав, можно дать общие рекомендации - так, для большинства людей, которые находятся в состоянии стресса и хронической усталости, подойдут мелисса и шалфей; для людей с проблемами с ЖКТ - пряности, в частности розмарин.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда