Спасибо транспортной реформе петербуржцы встретили День знаний в давке и пробках

Спасибо транспортной реформе: петербуржцы встретили День знаний в давке и пробках

01.09.2022 11:06:05

Опасения петербуржцев надолго застрять в дороге утром 1 сентября подтвердились: вопреки заверениям Комитета по транспорту, с возвращением школьников и студентов в пассажирский поток часов пик, на линии не стало выходить больше автобусов взамен исчезнувших 15 июля маршруток, о чем свидетельствуют обращенные к Комтрансу комментарии.

Люди были вынуждены подолгу ждать и ехать в забитом людьми транспорте, или пользоваться услугами очень дорогого по случаю востребованности и плохой погоды такси. Пассажиры просят услышать их и вернуть дублирующие прежние маршруты

«Когда наконец услышат "бедных и несчастных" пассажиров. Верните маршрут по К-131. Вчера, пока бегали с автобуса на автобус и прыгали по лужам, промокли. Сегодня, когда начался учебный год в транспорте не продохнуть», - написала Мария К.

Петербуржцы называют «интеллектуальную работу», которую проделали организаторы «транспортной реформы» грандиозным позором на весь город, который Смольный не желает признавать – именно поэтому просьбы пассажиров и указания на ошибки в сетке маршрутов игнорируют.

Родителям детей, которые провожали их в школу 1 сентября, особенно не повезло: получасовая дорога и столь же длительное ожидание заставляет многих подумать о личном автомобиле, хотя одной из целей перехода на новую модель транспортного обслуживание была разгрузка магистралей

101

День знаний, который начался с унылого ожидания автобуса на тесной остановке под дождем, лишил праздничного настроения даже первоклассников. Взрослые и дети устали, букеты измялись, а все потому, что автобусов по-прежнему мало.

102

103

Ранее петербуржцы из Шушар рассказали о снижении для них возможностей трудоустройства - неочевидном, но серьезном последствии ухудшения сообщения с районами внутри КАД – проводить более трех часов в некомфортной дороге из офиса и обратно каждый день мало, кому из соискателей кажется нормальным.

Свежее:

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам