Беглову в День 300летия Колпино напомнили о высыхающей Ижоре

Беглову в День 300-летия Колпино напомнили о высыхающей Ижоре

03.09.2022 16:40:13

Губернатор Петербурга Александр Беглов в субботу, 3 сентября, посетил Колпино. Петербуржцы напомнили градоначальнику о проблеме пересыхающей реки Ижора, на которую в Смольном, вероятно, не обращают внимания.

Визит губернатора в Колпино был приурочен к 300-летию города. В субботу, 3 сентября, там прошла серия праздничных и торжественных мероприятий, в том числе, открытие стелы «Летопись (вехи) истории земли Ижорской».

В комментариях под постом петербуржцы напомнили о проблеме высыхающей реки Ижоры, которая проходит через Колпино. В Смольном, однако, на ситуацию внимания не обращают.

Image5

Напомним, что сами жители Колпино отмечают проблему критического обмеления реки Ижоры. Они также сообщают, что в городе остро стоит вопрос ремонта плотины. В прошлом году из-за ее ветхости и отсутствия ремонтных работ местные жители массово сообщали о многочисленных прорывах. Отмечается, что плотина нуждается в капитальном ремонте, однако в этом году будет подготовлена только проектная документация, а ремонтные работы должны закончиться лишь к 2025 году.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»