Может наши дети дождутся  мундеп Акимов сомневается что после сокращения ночных смен МССС уложится в сроки строительства метро

«Может наши дети дождутся» - мундеп Акимов сомневается, что после сокращения ночных смен МССС уложится в сроки строительства метро

04.09.2022 08:40:54

Недавно созданный Смольным «Метрострой Северной столицы» (МССС) объявил, что упраздняет ночные смены для своих сотрудников. Однако это может негативно сказаться на темпах строительства новых станций, считает муниципальный депутат округа «Константиновское» Петр Акимов. А это значит, что обещанные губернатором Александром Бегловым 89 станций могут не успеть построить к 2050 году.

«Уменьшение смен, наверное, приведет к тому, что будут медленнее строить. Логично же, чем меньше работают, тем дольше сдают объект. 24 часа что-то делают или 12 – большая разница. Как там планируют сдать большое количество станций при уменьшении работы – вызывает вопросы», - считает мундеп.

Он также рассказал, что в его муниципальном округе местные жители очень давно ждут, когда к ним протянут «красную» ветку метро. Но городские власти предпочитают строить новые станции лишь на севере города, и то очень медленно.

«Красносельский район всегда был без метро. Мы уже, наверное, и не дождемся его, может наши дети дождутся. Городу важнее построить метро для стадиона «Зенита», на севере кучу станций, чем в плотно застраиваемом Красносельском районе», - рассказал Акимов.

По мнению сотрудников МССС, руководство решило сэкономить на них в период финансовых трудностей, пишут СМИ. Дело в том, что ночные часы оплачиваются по повышенной ставке.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе