Петербуржцы заметили очередного любителя видеозвонков за рулем лазурного автобуса

Петербуржцы заметили очередного любителя видеозвонков за рулем лазурного автобуса

05.09.2022 15:50:37

Петербуржцы не первый раз замечают водителей городских автобусов, увлеченно беседующих по видеосвязи смартфона за рулем, несмотря на то, что подобное поведение небезопасно и провоцирует дорожно-транспортные происшествия. «Город перемен» выложил в своем канале присланное подписчиком фото и задался ироничным вопросом, как на такие проявления «многозадачности» водителей реагируют в компаниях-перевозчиках и почему же «безопасные» автобусы попадают в ДТП.

101

По мнению пассажиров, эту «традицию» водители принесли из маршруток, за рулем которых сидели ранее. Таким образом, главный аргумент Смольного и губернатора Александра Беглова против маршрутных такси, якобы очень опасных из-за пренебрежения водителями правилами, разбивается, а пассажиры, вынуждено пересевшие в автобус, проиграли в скорости и доступности транспорта, но не выиграли в безопасности.

Петербуржцев возмущает, что водители отделываются выговорами и дополнительными инструктажами, пока не случится авария, и наказывать нарушителей надо строже.

102

Ранее Комитет по транспорту поблагодарил пассажиров, сообщивших о водителе с телефоном во время движения и рассказал, что его уволили – как выяснилось, он неоднократно получал штрафы за подобные нарушения. Но судя по тому, что водители «лазурных автобусов» продолжают беседовать с близкими за рулем, снова и снова проезжать под «мостом глупости», застревая под низкой опорой, «подсекать» легковые автомобили и в целом вести себя небезопасно, умножая статистику ДТП в Петербурге, системно с кадрами никто не работает.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе