Сотни плакатов с критикой Беглова появились на городских зданиях в Петербурге

Сотни плакатов с критикой Беглова появились на городских зданиях в Петербурге

08.09.2022 17:04:20

Жители Северной столицы массово поддерживают флешмоб, получивший, как сообщает «Вестник СЗФО», неформальное название «Беглов — ***, Шнуров — Ленинград». По всему городу продолжают появляться плакаты и надписи с гневными комментариями в адрес губернатора Александра Беглова и в поддержку лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

СМИ обратили внимание, что между градоначальником и артистом произошел негласный конфликт, о котором ранее сообщил сам Шнуров. Причиной послужила личная «обида» Беглова на резонансное творчество группы «Ленинград» о низком качестве работы губернатора и бардаке в городе. Впоследствии, по словам артиста, именно Беглов запретил «Ленинграду» выступать в Петербурге.

О флешмобе «Беглов — ***, Шнуров — Ленинград» также стало известно накануне. Журналисты отметили, что в разных частях Северной столицы петербуржцы вывесили плакаты с негативными репликами в адрес градоначальника и словами поддержки для Сергея Шнурова.

101

Уже на следующий день акция приобрела еще больший масштаб. Изучив социальные сети, наша редакция заметила множество комментариев с соответствующим хэштегом и прикрепленными фотографиями новых плакатов. Для объективной оценки ситуации мы собрали несколько комментариев из российских социальных сетей, а также зарубежной платформы для микроблогов Twitter.

102

103

В социальных сетях новостные сообщества пишут, что граждане подхватили идею авторов флешмоба и «начали выплескивать свое негодование» в отношении Беглова на бумаге.

«Губернатору лишь бы запрещать выступления групп из-за личной неприязни. До нормальных дел нет охоты!» — также комментируют ситуацию петербуржцы.

104

105

106

Появление сотен плакатов с критикой Беглова наглядно демонстрирует отношение горожан к его управленческим навыкам. Петербуржцы оказались резко недовольны тем, что глава Смольного, вместо решения конкретных проблем и улучшения качества жизни в городе занимается попытками обелить свою репутацию и ограничить творчество самого известного в Петербурге музыкального коллектива.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции