Юридическая служба Пригожина будет защищать интересы участников боевых действий от действий Смольного

Юридическая служба Пригожина будет защищать интересы участников боевых действий от действий Смольного

09.09.2022 21:56:52

Юристы Евгения Пригожина будут отстаивать интересы участников боевых действий, которые подвергаются нападкам чиновников Смольного. Об этом говориться в открытом письме, которое опубликовал герой России, председатель организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев.

В своем письме он обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и потребовал его принять меры против городской администрации, которая регулярно нарушает права ветеранов боевых действий.
Андрей Трошев направил Беглову письмо с соответствующим обращением, текст которого оказался в распоряжении редакции. Подчеркивается, что администрация Петербурга манипулирует как городскими, так и федеральными законами, нарушая права ветеранов боевых действий и участников СВО.

«Товарищ А.Д. Беглов. Настоящим Вас информирую, что Администрация Санкт-Петербурга регулярно нарушает права ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции, в том числе манипулируя федеральными законами, а также законами Санкт-Петербурга. Требую от Вас незамедлительно принять меры и отреагировать на запрос, направленный на Ваше имя в Правительство Санкт-Петербурга. В случае отсутствия реакции буду вынужден обратиться к высшему политическому руководству страны для принятия в отношении Вас соответствующих мер дисциплинарного характера», - говорится в тексте письма.

Там же Трошин называет и представителя своих интересов, пока он находится в местах боевых действий.

«В связи с тем, что нахожусь в зоне боевых действий, доверенность на представление интересов выдана юристу Елисееву И.В.», — говорится в тексте обращения.

101

Указанный юрист известен, как постоянный юрист предпринимателя Евгения Пригожина, и он неоднократно защищал интересы бизнесмена в суде. Можно заключить, что Пригожин, судя по всему, поддерживает заявление Трошева и намерен помогать ему отстаивать права и интересы ветеранов и участников специальной военной операции.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»