Проблему с транспортом это не решит  активисты об увольнении главы КРТИ Петербурга

Проблему с транспортом это не решит – активисты об увольнении главы КРТИ Петербурга

25.09.2022 12:33:32

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в минувшую пятницу освободил Андрея Левакина от должности главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Петербургские активисты не исключают, что таким образом Александр Дмитриевич решил найти очередного «козла отпущения» на фоне провала транспортной реформы Смольного.

Возглавлявший Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин, согласно сообщению пресс-службы городской администрации, был освобожден от занимаемой должности 23 сентября. При этом известно, что чиновник продолжит деятельность на другой должности в Смольном.

В связи с кадровыми решениями Александра Беглова активисты движения «Молодой Петербург» интересуются, не пытается ли таким образом губернатор найти «козла отпущения» и свалить все транспортные проблемы Северной столицы на Левакина, или же глава региона «почувствовал, что уже пахнет жареным и нужно предпринимать меры»?

«Одно известно точно, губернатор должен лично нести ответственность за неграмотно проведенную транспортную реформу. Отстранение – хорошо! На одного бестолкового чиновника меньше. Но проблему это не решит, пока городом правят приезжие (привет Баку) и люди, цель которых сверхприбыль», – отмечают активисты.

Напомним, с начала транспортной реформы Смольного, стартовавшей в начале апреля текущего года, от петербуржцев до сих пор ежедневно поступают сотни жалоб. Люди продолжают стоять в огромных очередях в надежде попасть в переполненные автобусы, несмотря на риск возможного самовозгорания нового общественного транспорта. В последнее время подобные инциденты уже стали «нормой», хотя ранее чиновники заявляли о «безопасности» закупленных ими автобусов.

Стоит отметить, что увольнение Андрея Левакина стало уже вторым крупным кадровым решением Смольного с начала транспортной реформы. Как писали СМИ, в мае на фоне провала новой модели транспортного обслуживания своей должности лишился курировавший транспортный блок вице-губернатор Максим Соколов. Тогда в медиа выдвигалось аналогичное предположение, что губернатор Беглов решил назначить «крайнего», однако на ситуацию с общественным транспортом в Северной столице это решение никак не повлияло.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе