Беглов не спешит выделять бюджет на экипировку будущих воинов

Беглов не спешит выделять бюджет на экипировку будущих воинов

03.10.2022 19:58:21

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов демонстрирует явное нежелание помогать мобилизованным, ограничиваясь лишь минимумом усилий, которые активно демонстрируются городскими СМИ.

«Вести Санкт-Петербург» опубликовали видео посещения губернатором Александром Бегловым учебного центра Военной академии связи им. Буденного, где находится пункт сбора мобилизованных. В сюжете подчеркивается, что будущие бойцы получат и снаряжение, и горячую пищу.

«Петербуржцев, не побоявшихся встать на защиту страны, обеспечить необходимым снаряжением и горячим питанием. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов во время посещения учебного центра Военной академии связи им. Буденного», - сообщают «Вести Санкт-Петербург».

В то время как губернатор Санкт-Петербурга откровенно красуется, демонстрируя «неравнодушие» к обустройству мобилизованных на камеру, жители города, по данным соцсетей, едут в учебные центры неукомплектованными. Нехватку экипировки косвенно доказывают также слова самого Беглова, обратившегося к жителям с просьбой оказать финансовую помощь в вопросах закупки.

«Мы сейчас открываем специальный счет для оказания поддержки нашим воинам, которые идут служить. Передать какие-то средства для того, чтобы закупить необходимое оборудование, снаряжение, ну и другое. Потому что хотелось бы, кроме стандарта, еще и дополнения какие-то для наших ребят, которые сегодня отправляются защищать нашу Родину», - сообщил Беглов в одном из интервью.

Смольный мог бы использовать собственные ресурсы, чтобы выдать наборы дополнительного снаряжения. Аптечки, мембранная одежда, спальники и прицелы облегчили бы нахождение в зоне боевых действий, тем более, что триллионный бюджет позволяет выделить средства на такие важные расходы.

Создается впечатление, что чиновники предпочитают хвалиться успехами в фармацевтике и высокими показателями легкой промышленности вместо того, чтобы доказать свои «благие намерения» на практике. В городе множество производств, компетенций, кадров. При должной поддержке Смольного можно в короткий срок в разы увеличить производство и выдавать каждому мобилизованному дополнительные наборы. Однако губернатор предпочитает ограничиться минимумом.

Ранее сообщалось о пакете мер помощи семьям мобилизованных петербуржцев. Детям полагаются бесплатные обеды, проезд в общественном транспорте, а также отдых в лагере. Однако, как выяснили журналисты, данные пункты требуют минимальных бюджетных расходов. Проезд несовершеннолетних субсидируется по умолчанию, а младшие школьники питаются бесплатно благодаря федеральному центру. Старшеклассников, чьи отцы попадают под параметры частичной мобилизации, немного, а положенные по закону бесплатные путевки и в предыдущие годы доставались не всем из-за нехватки финансирования.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе