Гонщики с маршруток пересели в лазурные Петербуржцы о причинах ДТП с социальными автобусами

«Гонщики» с маршруток пересели в «лазурные». Петербуржцы о причинах ДТП с социальными автобусами

04.10.2022 15:01:59

В Санкт-Петербурге произошла очередная авария с участием нового «лазурного» автобуса, причем по вине водителя. При этом петербуржцы неоднократно указывали, что из-за полной отмены маршруток в рамках реализации транспортной реформы низкоквалифицированные водители пересели с маршруток на автобусы. Однако в Смольном и Комитете по транспорту не слышат жалоб возмущенных горожан.

Администрация сообщества «Дежурный по Питеру» опубликовала фотографию с места аварии с участием нового «лазурного» автобуса. Дорожное происшествие было зафиксировано на набережной Обводного прямо у Балтийского вокзала. В результате ДТП пришлось перекрыть две полосы из-за чего на дороге произошел затор.

101

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/d_piter

«На набережной Обводного прямо у Балтийского вокзала автобус опять «немного» не рассчитал свои габариты и въехал в знак. Две полосы были перекрыты», — пишет администрация вышеуказанной группы.

Петербуржцы, прокомментировавшие новость, сошлись во мнении, что количество ДТП на дорогах Петербурга с участием «лазурных» автобусов увеличилось из-за непрофессионализма водителей, которые пересели с маршруток на новые автобусы.

102

103

104

Женщина по имени Ольга предположила, что водители новых автобусов могут их портить специально, иначе как объяснить регулярные проблемы с ними и возгорания.

105

Один из комментаторов оказался водителем автобусов со стажем. Мужчина рассказал, что за 40 лет стажа у него не произошло ни одной аварии. Он также рассказал о своей точки зрения, почему так много ДТП происходит сейчас в Петербурге.

106

Другой петербуржец напомнил, что у правительства Петербурга и губернатора Александра Беглова было три года на проведение реформы, однако чиновники так и не смогли продумать ее до конца.

107

Напомним, журналисты неоднократно обращали внимание на низкую квалификацию водителей новых «лазурных» автобусов, появившихся в Петербурге в рамках реализации транспортной реформы. Так, граждане, которые раньше работали водителями маршруток, после их полной отмены попросту пересели на автобусы. Из-за этого в Северной столице резко выросло число ДТП с их участием.

Свежее:

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО

Более 40 гектаров земли в Ленобласти отдадут многодетным семьям и участникам СВО