Пир во время чумы петербуржцы о решении администрации Беглова закупить новую мебель почти на 7млн рублей

«Пир во время чумы»: петербуржцы о решении администрации Беглова закупить новую мебель почти на 7млн рублей

06.10.2022 16:02:19

Жители Санкт-Петербурга отреагировали на новость о планах администрации губернатора Александра Беглова закупить новую мебель почти на 7 миллионов рублей для нужд Смольного. Петербуржцы возмущены подобной нецелесообразной тратой из городского бюджета и требуют отставки градоначальника.

Несколько дней назад в СМИ появилась новость, что Смольный закупит новую мебель на 6,8 миллионов рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок. При этом журналисты отметили, что стоимость мебели в тендерной документации сильно завышена и не соответствует рыночным ценам.

Новость начали широко обсуждать в социальных сетях. Петербуржцы возмущены подобным решение правительства города и задаются вопросом, не является ли губернатор Александр Беглов врагом города и страны.

101

Некоторые комментаторы указывают, что сейчас страна находится в тяжелом положении в связи с объявленной частичной мобилизацией. Поэтому решение о смене старой мебели выглядит издевательски.

102

103

104

Некоторые даже предложили направить президенту просьбу отправить губернатора Беглова в отставку.

105

106

Некоторые комментаторы выразили уверенность, что администрация Беглова попросту «разбазаривает» деньги. Они также напомнили о недавнем повышении заработных плат чиновникам и задались вопросом: что будет дальше?

107

108

Еще один петербуржец предположил, что старую мебель из Смольного отправят в качестве гуманитарной помощи в город-побратим Мариуполь. Таким образом градоначальник сможет в очередной раз попиариться.

109

Стоит отметить, что это не единственная трата Смольного за последнее время, которая вызвала резонанс в СМИ и обществе в целом. Так, на днях появилась информация, что 6,8 миллионов рублей будет выделено на подбор сотрудников, которые предстоящей зимой займутся очисткой снега и наледи с крыш здания Смольного и двух резиденций петербургского градоначальника, расположенных в поселках Солнечное и Комарово. Помимо того, накануне журналисты сообщили о закупке администрацией Александра Беглова «необходимых» Смольному картин почти на 2,5 миллионов.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки