В Красноярске нашли только фальшивые сосиски

В Красноярске нашли только фальшивые сосиски


"Питерские заметки", 18.11.2022:

Специалисты "Красноярского ЦСМ" проверили качество "Молочных" сосисок, которые были изготовлены в Омской, Новосибирской, Псковской, Курской, Московской областях и в Красноярском крае.

По итогам проведённых исследований выяснилось, что все восемь образцов сосисок "Молочные" не соответствуют требованиям и информации, указанной на упаковках.

10

Специалисты нашли в сосисках камедь, животный коллагеновый белок, крахмал, каррагинан, хрящевую и костную крошку, а также неустановленный гелеобразователь - в ведомстве отметили, что вся продукция оказалась сфальсифицированной.

Ненужные сосискам ингредиенты нашлись в продукции марок "Омский Бекон", "Ярск", "Вербицкие, Семейное мясное хозяйство", "Торговая площадь", "Уярский мясокомбинат", "Мясокомбинат Павловская Слобода", "Великолукский мясокомбинат" и "Мираторг-Курск".

По материалам: 24rus.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета