С администрации Вольского района требуют почти 200 тысяч за грязную снежную свалку

С администрации Вольского района требуют почти 200 тысяч за грязную снежную свалку


"Питерские заметки", 18.11.2022:

Управление Росприроднадзора по Саратовской и Самарской областям обратилось в суд с иском к администрации Вольского района.

В апреле сотрудники ведомства провели выездное обследование на территории глиняного карьера по улице Фирсова в Вольске, в 2 км от дома № 55 на северо-восток.

Тогда на месте складирования снега были выявлены нарушения - не была оборудована площадка с твёрдым покрытием, отсутствовала обваловка  по периметру.

32

По итогам анализа проб в почве обнаружили превышение концентраций загрязняющих веществ, размер причинённого участку вреда оценили в 197 тысяч 730 рублей.

Администрации Вольского района направили претензию с требованием добровольно возместить ущерб - администрация получила претензию, но данных о добровольной оплате в Росприроднадзор не поступили, потому ведомство обратилось в суд.

По материалам: www.vzsar.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA