В Воронеже мобилизованного многодетного отца отпустили домой только после того как он вернул зарплату

В Воронеже мобилизованного многодетного отца отпустили домой только после того, как он вернул зарплату


"Питерские заметки", 21.11.2022:

В Воронеже многодетному отцу Александру Тарасенко предоставили отсрочку от мобилизации после того, как он отслужил два месяца.

Мужчине вручили повестку 22 сентября, а 5 октября его отправили в зону СВО - при этом, согласно указу Генштаба от 4 октября отцы троих детей в возрасте до 16 лет получили право на отсрочку.

Жена Александра Юлия начала писать запросы о предоставлении отсрочки в военкоматы и, не получив ответов, оправилась на границу с ЛНР, "выцепила" офицера из комендатуры и попросила разобраться.

04

В итоге, в ночь на 31 октября Александра отправили в Белгородскую область, откуда мужчина приехал в воронежскую часть - но там ему заявили о необходимости вернуть денежное довольствие за сентябрь в сумме 26 тысяч 379 рублей.

После перечисления этих  средств мужчине выдали приказ об исключении из личного состава части, но супруги намерены оспорить законность требования о возврате средств.

По материалам: moe-online.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT