Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области осудят за взятки

Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области осудят за взятки


"Питерские заметки", 21.11.2022:

В понедельник, 21 ноября, прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего первого замгубернатора региона и директора ""Управления делами Ульяновской области".

По версии следствия, в период с августа 2019 по июль 2021 года 42-летний первый замгубернатора получил от знакомого взятку в виде имущества и оказания услуг имущественного характера в размере более 2,7 млн рублей.

55

Взятка предназначалась за способствование обеспечению победы ООО "Ин-Сервис" в аукционе на ремонт помещений под размещение Ситуационного центра губернатора и заключению соответствующих контрактов с этой организацией.

Кроме того, 42-летний мужчина вместе с 37-летним директором "Управления делами Ульяновской области" организовал между учреждением и аффилированным индивидуальным предпринимателем фиктивного контракта на уборку ветровальной древесины и мусора в лесном массиве в посёлке Карлинская роща, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT