Пленка и скотч подход к решению давней проблемы протечек на Беговой не меняется годами

Пленка и скотч: подход к решению давней проблемы протечек на «Беговой» не меняется годами

22.11.2022 12:56:00

Очередные подтеки на станции «Беговая» петербургского метрополитена городские власти пытаются «устранить» при помощи полиэтиленовой пленки и скотча, сообщает Telegram-канал «1703». В Сети жители Северной столицы опубликовали фотографии вестибюля станции, на которых видно, что вместо решения давней проблемы, создающей трудности для пассажиров на протяжении нескольких лет, были сделаны временные «заплатки» не месте демонтированных панелей и установлено ограждение. При этом пока никаких работ там не ведется.

«Уважаемые пассажиры! На станции «Беговая» производятся работы по ликвидации водопроявлений», — гласит надпись на транспаранте, размещенном возле скрытого темной пленкой проблемного участка.

102

Однако пассажиры петербургской подземки не заметили проведения ремонтных работ на «Беговой» после того, как в минувшие выходные СМИ сообщили о новых протечках на станции. Судя по всему, участки, где вновь начала проступать вода, попросту временно «скрыли» от внимания петербуржцев. Несмотря на многочисленные жалобы, в администрации губернатора Александра Беглова фактически ничего не предпринимают для решения данной серьезной проблемы — аналогичные полиэтиленовые заплатки горожане видели здесь в марте 2022 года.

После открытия «Беговой» в 2018 году на станции периодически возникают протечки, причем в разное время года. В пресс-службе городского метрополитена ранее «списывали» данную проблему на последствия ошибок, допущенных строителями при возведении объекта. Ее устранением должны были заняться Дирекция транспортного строительства и недавно созданная компания-подрядчик «Метрострой Северной Столицы» (МСС). Но до сих пор никаких эффективных мер при инертной позиции Смольного не предпринималось. С водопроявлением все так же пытаются справиться при помощи разрезанных пополам пластиковых бутылок и пленки на стенах.

Недавно сообщалось о перебоях в работе траволаторов на станции «Беговая» в Петербурге. Представители городского метрополитена объяснили, что остановка оборудования вызвана не выходом из строя механизма, который долгое время восстанавливали, а с подтоплением после выпадения обильных осадков.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе