ЕС пригрозил Twitter запретом если Маск не будет следовать правилам

ЕС пригрозил Twitter запретом, если Маск не будет следовать правилам


"Питерские заметки", 30.11.2022:

ЕС пригрозил Twitter возможным запретом на своей территории, если владелец соцсети Илон Маск не будет следовать правилам о модерации контента.

Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на свои источники.

21

По данным издания, еврокомиссар Тьерри Бретон во время видеовстречи с Маском в среду заявил о необходимости придерживаться определённых правил, включающих в себя создание чётких критериев для блокировки пользователей, "агрессивное" преследование дезинформации, отказ от произвольного восстановления заблокированных пользователей и согласие на независимый аудит платформы к лету.

В противном случае Twitter "рискует нарушить" закон ЕС о цифровых услугах - а это может повлечь наложение штрафа или запрет соцсети на территории ЕС.

По материалам: www.ft.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета