В СМИ появилась версия задержания Романа Жогова

В СМИ появилась версия задержания Романа Жогова


"Питерские заметки", 02.12.2022:

В среду, 30 ноября, глава фракции "Единая Россия" в воронежской гордуме явился в Следственный комитет, чтобы дать показания - однако в качестве кого и по какому делу он оказался в СК, официально пока не комментируют.

"Коммерсантъ-Черноземье" 2 декабря выдвинул версию, что депутата могли задержать, чтобы вменить ему обман бывшего коллеги Александра Провоторова.

64

По предварительным данным, супруга Жогова Мария около 10 лет была трудоустроена на предприятии Провоторова - ООО "Воронежский опытно-механический завод".

Ежемесячно женщине выплачивались 20 тысяч рублей, которые якобы шли на поддержку местного отделения "Единой России" - издание сообщает, что Александр Провоторов мог усомниться, что эти деньги ушли именно на развитие партячейки.

По материалам издания: "Коммерсантъ"

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV