Микрорайон НанжульСолнечный в Красноярске затопило нечистотами

Микрорайон Нанжуль-Солнечный в Красноярске затопило нечистотами


"Питерские заметки", 02.12.2022:

Жители микрорайона Нанжуль-Солнечный в Красноярске пожаловались на потом из нечистот.

По их словам, из канализационного колодца в частном секторе на дорогу потекли сточные воды с характерным фекальным запахом.

Жижа замерзает, а потом поверх неё натекает новая.

Местные жители рассказали, что ранее земля здесь принадлежала бизнесмену Евгению Генералову, затем землю нарезали на участки и стали продавать - была проложена канализация, которую подсоединили к общегородской.

6

Некоторое время назад собственник одного из участков обнаружил, что канализационная труба проходит по его территории, и убрал её - в результате канализация частного сектора отсоединилась от общегородской и стала тупиковой: теперь нечистотам просто некуда выходить.

Территорию Нанжуль-Солнечного обслуживает УК "Нанж" - её директор Алексей Ширкин рассказал журналистам, что компания после отсоединения от общегородской сети стала регулярно пригонять автоцистерну и выкачивать накопившиеся стоки.

Он добавил, что раз в месяц по 12 кубов, и этого хватало - но теперь что-то случилось, и канализация переполняется несмотря на это.

По материалам: ngs24.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA