Жалобы компаний на реализацию господдержки дошли до Верховного суда РФ

Жалобы компаний на реализацию господдержки дошли до Верховного суда РФ


"Питерские заметки", 09.12.2022:

Жалобы компаний, недовольных условиями банковской финансовой поддержки в период пандемии коронавируса, дошли до Верховного суда РФ.

Отмечается, что льготные кредиты, которые были даны банками по госпрограмме, часто взыскиваются обратно из-за снижения численности работников, которое было кратковременным или которого на самом деле не было.

23

По словам юридического эксперта Дениса Лактионова, банки часто просто не разбираются в сути ситуации - им проще взыскать, чем разбираться.

Он добавил, что Верховный суд в своих решениях может поддержать позицию некоторых компаний в отношении применения к ним необоснованно жёстких банковских мер.

По материалам издания: "Коммерсантъ"

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда