Подписаться
"Питерские заметки", 12.12.2022:
Он сообщил, что у него вымогают 300 тысяч рублей за непривлечение к ответственности якобы за оборот наркотиков, пишут «Питерские заметки».
По его словам, угрозы исходили от некоего Владимира, представившегося сотрудником федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а 33-летний сосед Виталий предложил себя в качестве посредника.

Мужчина был иностранцем и не знал, что Госнаркоконтроль упразднили ещё в 2016 году.
Полицейские передали мужчине «куклу», с которой он пошёл на встречу с посредником под наблюдением полиции — полицейские задержали злоумышленника в момент передачи «денег», а через два дня был задержан и «наркополицейский», у которого изъяли «корочки» Госнаркоконтроля.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.