Петербуржцы по всему городу замечают растущие кучи Беглова

Петербуржцы по всему городу замечают растущие «кучи Беглова»

18.12.2022 10:44:37

Жители Санкт-Петербурга публикуют фотографии неубранных сугробов, постепенно увеличивающихся по мере сбора снега коммунальщиками с дорог и тротуаров. Как пишут авторы телеграм-каналов, в Северной столице наблюдается наглядная «эволюция петербургских снежных пиков».

Так, паблик «1703» опубликовал два снимка, присланные одной из подписчиц, на которых запечатлена территория рядом с Финляндским вокзалом в разное время суток. Сугроб, расположенный неподалеку от здания вокзала, очевидно стал больше по прошествии некоторого времени, что наглядно демонстрирует «эволюцию петербургских снежных пиков» на фоне системных проблем с уборкой снега в Северной столице.

1

Стоит отметить, что неубранные сугробы, которые еще во время прошлогоднего снежного коллапса горожане начали называть «кучами Беглова», стабильно появляются по всему городу и нынешней зимой. Как сообщалось ранее, сам император Петр I «покорял» эти снежные нагромождения на Дворцовой площади, которые никак не поддаются губернатору Александру Беглову.

3

В комментариях на страницах социальных сетей петербуржцы отмечают, что Петр «замучается» покорять все эти снежные пики, потому что подобные горы наблюдаются по всему городу. За такое отношение к Северной столице, убеждены горожане, император уже давно бы принял соответствующие меры в отношении действующего градоначальника.

Напомним, в преддверии зимнего сезона 2022-2023 годов жители Петербурга опасались повторения прошлогоднего сценария, когда весь город оказался в плену «снежного коллапса» в связи с кризисом коммунальной сферы. Смольный под управлением губернатора Беглова так и не провел «работу над ошибками», и в этом году в Северной столице вновь наблюдается острая нехватка спецтехники и работников ручного труда, что приводит к неэффективной уборке снега и наледи зимой.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана